В данном разделе вы можете найти большое количество различных аксессуаров для телескопов. Здесь представлены не только линзы Барлоу, окуляры, оборачивающие призмы и светофильтры, но и обучающая литература, информационные плакаты и другие пособия по изучению астрономии.
Адаптер Levenhuk TA10 – это специальное приспособление для фиксации бинокля на штативе. L-адаптер выполнен из металла, способен выдержать вес до 5 кг и отличается прочностью конструкции. Такой аксессуар незаменим при ведении наблюдений на большом увеличении. Чтобы картинка в бинокле не «гуляла» туда-сюда из-за дрожания рук, при кратности от 12х и выше рекомендуется вести наблюдения со штатива. При наличии адаптера оптический прибор размещается на любом стандартном штативе быстро и просто.
Подвижная карта звездного неба (планисфера) с давних пор используется для определения положения созвездий в заданное время в заданном месте, которое сдвигается вследствие двойного вращения Земли. Большая подвижная карта Levenhuk M20 подойдет для использования в широтах 45-63° северного полушария. Она удобна для использования в путешествии.
Компас Levenhuk DC45 – это классический, удобный компас. Он может пригодиться вам в любой ситуации в полевых условиях: при ориентировании на местности, при изучении карты, а также во время астрономических наблюдений. Ведь в условиях ограниченного пространства или повышенной засветки сориентироваться в звездном небе не так просто.
Специальное крепление для постера Levenhuk позволяет закреплять информационные плакаты на гладких вертикальных поверхностях. Такое крепление не повреждает плакат и позволяет свободно перевешивать его.
Карта звездного неба, или планисфера, создана для широт 45°-63° Северного полушария и правильно отображает положение звезд для наблюдателя, находящегося на местности в пределах указанных широт. Планисфера позволяет определить вид звездного неба в любой момент времени.
Апертурный фильтр для безопасного наблюдения Солнца: 75/107/109 мм
Арт.: 28079
Солнечный фильтр Levenhuk для рефлектора 76 – это аксессуар,
необходимый для детального изучения солнечного диска. Без
такого фильтра наблюдения за Солнцем невозможны и опасны
для зрения. Особая пленка Baader Planetarium AstroSolar
Visual, использованная в этом фильтре, выполнена по
технологиям, позволяющим избежать искажений изображения и
надежно защитить глаза при наблюдениях.
Levenhuk Plössl 25 мм 1,25" – это окуляр, изготовленный по оптической схеме Plössl с 4 элементами в группе. Он имеет фокусное расстояние 25 мм и дает довольно широкое поле зрения – 50°. Данная модель наилучшим образом подходит для наблюдения таких объектов, которые требуют равномерно четкого изображения без искажений (например, туманности и галактики). Просветляющее покрытие всех элементов оптики гарантирует яркое изображение.
На английском языке. Комплект из трех постеров. Каждый из постеров ярко и наглядно рассказывает нам о звездах и планетах.
Арт.: 61052
Комплект постеров «Космос» содержит большое количество важной и интересной информации. В набор входят постеры «Солнце и другие звезды», «Луна» и «Солнечная система». Плакаты отпечатаны на плотной мелованной бумаге формата А1 (84х60 см).
Фокусное расстояние: 15 мм. Поле зрения: 68 градусов
Арт.: 50768
Levenhuk SuperView 15 мм 1,25" – это окуляр, построенный по схеме Эрфле и состоящий из 5 оптических элементов. Предназначен для наблюдения протяженных объектов на небольших увеличениях (например, комет, туманностей и других), чему в большой степени способствует большое поле зрения в 68 градусов. Качество и контрастность изображения обеспечивается многослойным просветляющим покрытием всех оптических поверхностей окуляра, соприкасающихся с воздухом, а также зачернением краев линз.
Фокусное расстояние: 20 мм. Поле зрения: 68 градусов
Арт.: 50769
Этот окуляр Levenhuk из серии SuperView обладает фокусным расстоянием 20 мм и широким полем зрения 68 градусов, поэтому станет отличным аксессуаром для наблюдения комет, туманностей и других протяженных объектов. Качественное изображение, получаемое с этим окуляром, отличается резкостью по всему полю зрения, а также контрастностью и насыщенностью цветов, благодаря многослойному просветляющему покрытию всех оптических поверхностей, соприкасающихся с воздухом, и зачернению краев линз.
Апертурный фильтр для безопасного наблюдения Солнца: 102/124/128 мм
Арт.: 28083
При наблюдениях Солнца Levenhuk для рефлектора 114 понижает яркость изображения до комфортного уровня. Этот фильтр позволит совершенно безопасно для зрения наблюдать такие явления на поверхности светила, как факельные поля и грануляции, следить за изменением солнечной активности и изучать структуру солнечных пятен.
Окуляр Кельнера. Фокусное расстояние: 40 мм. Поле зрения: 56 градусов
Арт.: 50767
Окуляр Levenhuk Kellner WA 40 мм 2" – это широкоугольный окуляр-апохромат с фокусным расстоянием 40 мм. Предназначен в первую очередь для ведения наблюдений на среднем и небольшом увеличении, например, для изучения туманностей. Полное многослойное просветление оптики и зачернение краев линз позволяют добиться яркого и насыщенного изображения, резкого по всему полю зрения.
Два фильтра в комплекте: №25A (красный), лунный. Посадочный диаметр: 1,25 дюйма
Арт.: 50790
Набор светофильтров Levenhuk F2 «Луна и Марс» – это два окулярных фильтра со стеклянными линзами. Это хороший выбор для начинающего любителя астрономии, который хочет сделать наблюдения космоса более захватывающими. Один фильтр подойдет для детального изучения Марса и некоторых других планет Солнечной системы, второй станет хорошим выбором для наблюдения Луны, особенно в полнолуние. Посадочный диаметр фильтров – 1,25 дюйма. Есть внутренняя резьба для комбинирования разных светофильтров Levenhuk.
Сумка Levenhuk Zongo 20 для телескопа, черная малая – это надежный и удобный способ перевозки и хранения телескопа. Собираясь наблюдать чистое загородное небо, положите телескоп в сумку, и в дороге вы можете не беспокоиться о его сохранности. Сумка подходит для телескопов Levenhuk Skyline PRO 80 MAK, Skyline PRO 90 MAK, Strike 50 NG и подобных моделей.
Фокусное расстояние: 30 мм. Поле зрения: 68 градусов
Арт.: 50770
Этот окуляр Levenhuk из серии SuperView имеет фокусное расстояние 30 мм и широкое поле зрения 68 градусов. Такой аксессуар незаменим при изучении таких протяженных объектов, как туманности и галактики, а также для наблюдения комет. Многослойное просветление позволяет добиться высокой яркости изображения, а зачернение краев линз обеспечивает высокую контрастность и четкость.
Фокусное расстояние: 42 мм. Поле зрения: 60 градусов
Арт.: 50771
Этот представитель серии окуляров Levenhuk SuperView обладает фокусным расстоянием 42 мм и полем зрения 60 градусов, поэтому с успехом может применяться при наблюдении галактик, туманностей и комет на небольших увеличениях. Четкость и контрастность изображения достигается использованием многослойного просветляющего покрытия всех соприкасающихся с воздухом поверхностей, а также специальным зачернением краев линз, уменьшающим внутреннее переотражение света.
Фокусное расстояние: 50 мм. Поле зрения: 60 градусов
Арт.: 50772
Охотники за кометами по достоинству оценят окуляр Levenhuk SuperView с фокусным расстоянием 50 мм. Окуляр построен по схеме Эрфле и состоит из пяти оптических элементов с полным просветлением поверхностей, соприкасающихся с воздухом. Такая конструкция и зачернение краев линз увеличивают количество собираемого света и предотвращают его внутреннее переотражение, делая изображение резким и насыщенным.
Сумка Levenhuk Zongo 40 для телескопа, черная большая отлично подойдет для хранения и переноски вашего телескопа. Теперь, собираясь за город, вы можете взять с собой телескоп без опасения повредить его в дороге. Сумка Levenhuk Zongo 40 сделает транспортировку телескопа не только безопасной, но и удобной. Она подойдет для большого количества таких телескопов, как Levenhuk Skyline 70х900 EQ, Bresser Refractor 90/900 NG, Orion Observer 60 Altaz.
Апертурный фильтр для безопасного наблюдения Солнца: 100/134/136 мм
Арт.: 28084
Солнечный фильтр Levenhuk для рефрактора 120 позволяет вести детальные наблюдения Солнца без вреда для зрения. Фильтр изготовлен из пленки фирмы Baader Planetarium, которая отличается высоким качеством и не содержит микродефектов. Поэтому фильтр не вносит искажений в изображение.
Классический симметричный окуляр. Фокусное расстояние: 32 мм. Поле зрения: 48°
Арт.: 50763
Окуляр Levenhuk Plössl 32 мм – это длиннофокусный окуляр, который оптимально подходит для наблюдения дипскай-объектов. На телескопе он даст небольшое увеличение, что при обзоре в 48° позволит с комфортом рассматривать протяженные участки ночного неба. Окуляр совместим с телескопами любых марок, имеет резьбу под светофильтры. Посадочный диаметр окуляра – 1,25 дюйма.
Для того чтобы легко и быстро, а главное – недорого расширить диапазон доступных увеличений телескопа, достаточно одного аксессуара. Апохроматическую линзу Барлоу Levenhuk 2,5x можно сочетать с разными окулярами, и с каждым она будет увеличивать общую кратность в 2,5 раза. При этом сама линза выполнена из стекла с многослойным просветляющим покрытием, позволяющим добиться отличного качества изображения при наблюдении.